Уже не первый десяток лет мы слышим, что очень не хватает высококвалифицированных специалистов во всех областях экономики. А откуда они возьмутся, если в школе 11 лет тебя ждет неизбежность событий, на которые ты повлиять не можешь… Плыть по течению — это твой удел?
Но в нашей гимназии всё не так! Можно выбрать учителя (например, информатики), можно…
Можно многое, но не просто так. Трудом. Сделай что-то, прояви себя, поставь перед собой задачи, для решения которых тебе нужны учителя, уроки. И у тебя всё это будет.
Это важно. Уже в школе важно видеть, что ты можешь изменять ситуацию вокруг себя и своих друзей. Проявили себя девушки 5А класса в робототехнике, «жили» в кабинете после уроков, участвовали в соревнованиях и радовались… и на следующий год у них будет предмет «Робототехника».
Помни: настоящий профессионал сам ставит перед собой цели, за всех остальных это делают другие!
Таких простых и понятных историй у нас много. Как и чему ты будешь учится — это зависит от тебя и только от тебя. А главное, что это не просто слова, не лозунги, — это реальные действия и результаты.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
© 2023 Начала инженерного образования в школе · 163051, Архангельск, ул. Тимме, 22/3. МБОУ Гимназия № 24